高コスパバケツヨーグルト

ヨーグルトは基本的に自分で作っている。

節約低カロリーココナッツヨーグルト
ココナッツヨーグルトを時々作っているが難点は高コスト高カロリー。 コストは牛乳で作る場合の3倍ほどで1Lのココナッツクリームで6ドルもする。パックされた高...

ただ面倒くさくなってくるとスーパーで買ってくることもある。最近は手荒れが酷くて洗い物を極力減らしたいので買ってきた。

買ってきたのはGopalaの2kgのヨーグルト、5.5ドルほど。いつもは小さい2.7ドルの750gの容器を買うのだが、コスパ考えたらこっちかなと思って買ってきた。多分ニュージーランドで一番単価が安いプレーンヨーグルトだと思う。ただ、問題としては容器がきれいな状態で売ってないことだろうか?ヨーグルトカスがこびりついている。製造過程で容器にヨーグルト注いであふれた状態でフタをしている感じ。

しかし、AQUOS SENSE 3のカメラはイマイチだな。Xperiaのカメラでは全然感じなかった画質の悪さが目立つ。

ブログランキング参加中
↓この小ネタが役にたったと思う人はポチッとお願いします。
にほんブログ村 海外生活ブログ ニュージーランド情報へにほんブログ村 その他スポーツブログ トレイルランニングへ

ブログランキング参加中
↓この小ネタが役にたったと思う人はポチッとお願いします。
にほんブログ村 海外生活ブログ ニュージーランド情報へにほんブログ村 その他スポーツブログ トレイルランニングへ

日常生活
スポンサーリンク
シェアする
tknztrailrunをフォローする
ニュージーランド x ランニングライフ

コメント